表彰“皇岗小状元”“三好学生”“优秀学生干部”“优秀值日生”等优秀学生的决定

2016-01-27   万博1manbetx手机版

 
万博1manbetx手机版2015—2016学年第二学期“皇岗小状元”、“三好学生”、“优秀学生干部”、“安全小卫士”“图书借阅之星”“优秀小图书管理员”“优秀值日生”、“优秀广播员”、“优秀升旗手”、“优秀礼仪队员”、“优秀督察员”、“优秀卫生检查员”名单


一、 皇岗小状元(67名)
序号 班级 姓名   序号 班级   姓名
1 一(2) 尹其睿 35 三(1) 文轶嘉
2 一(3) 郭林鑫 36 三(1) 郭欣怡
3 一(6) 黎佳浩 37 四(3) 王琦琦
4 一(3) 郭姗姗 38 四(1) 李可馨
5 一(4) 张子玉 39 四(4) 刘雪冰
6 一(3) 赵昕玥 40 四(2) 黄枫瑜
7 一(6) 叶欣愉 41 四(1) 王俊熙
8 一(6) 邓子龙 42 四(1) 王瑶琳
9 一(1) 李沐子 43 四(1) 林丹琪
10 一(1) 闵广毅 44 四(2) 安嘉柔
11 一(4) 彭紫彤 45 四(3) 江祖怡
12 一(4) 曹芷康 46 四(4) 蔡筱涵
13 一(4) 林一诺 47 五(4) 岳子灿
14 一(5) 徐昱玮 48 五(1) 吴天烨
15 一(6) 王贝琳 49 五(1) 詹钦胜
16 二(1) 兰萌佳 50 五(1) 孟凡悦
17 二(1) 曾 好 51 五(1) 刘靖儒
18 二(4) 冯欣蕾 52 五(2) 陈宇柔
19 二(4) 尹爰兮 53 五(1) 吴阳卓
20 二(4) 邹嘉澍 54 五(2) 李伟杰
21 二(6) 周昊玥 55 五(1) 陈嘉瑛
22 二(2) 曾锦杨 56 五(2) 杨长楠
23 二(2) 黄新然 57 六(3) 张瑜玥
24 二(4) 叶嘉琪 58 六(2) 吴鸿林
25 二(5) 贺一品 59 六(2) 郭亮
26 三(2) 李芷墨 60 六(1) 曾繁宇
27 三(1) 陈灵铭 61 六(3) 钟泽峰
28 三(1) 谭羽熹 62 六(1) 李昊坤
29 三(1) 何嘉杰 63 六(2) 张雨涵
30 三(4) 林郅凯 64 六(2) 王政清
31 三(1) 阮漫杰 65 六(3) 赖子悦
32 三(1) 姚 响 66 六(3) 林嘉伟
33 三(4) 胥昕妤 67 六(2) 谭亦菲
34 三(4) 宁函 

二、三好学生(175名)
一1班 陈佳锐 唐雨柔 马培铤 周思琪 雷雅斯 屈冠宇 李彦乐
一2班 吴佩琦 陈钰馨 温文乐 陈丹琦 江祖欣 龙欣晔 魏欣颐
一3班 郭姗姗 赵昕玥 何鸿燊 陈可儿 陈思予 范嘉润 吕欣怡
一4班 林一诺 曹芷康 张子玉 彭紫彤 黄文涛 段臣蕈 孙文杰
一5班 徐昱玮 王思洁 王政尧 罗诗琪 高锦涛 钟朝煜 肖伊娴
一6班 叶欣愉 曾婷 邓子龙 王贝琳 杨锶仪 马楷明 谭俊飞
二1班 吕冰怡 谭家惠 杨 轩 周子程 黄佳莹 曾琰芳 姜瑞扬
二2班 蔡妙 郑 研 黄新然 温思婷 田 晶 庄凯雅 林泽萍
二3班 黄怡宁 张天行 廖烽雅 庄弘业 陈可欣 李毅钊 郭奕斌
二4班 冯浩然 李嘉豪 于弘毅 胡伟杰 李卓睿 林嘉绮 文诗晴
二5班 贺一品 龚春华 钟 熠 王慧怡 王 震 周思彤 钟文泽
二6班 吴琼瑶 罗 雯 张纪娟 吴涵卿 张家润 蒋易彤 唐 欣
三1班 刘皓宇 李 好 张子谦 纪芦芳 叶昱婷 朱志恒
三2班 杨佳佳 樊嘉诺 郭欣晨 陈佳雯 刘嘉璐 吴佩衡
三3班 刘雨菲 詹天欣 黄启轩 黄鑫辉 何奕涛 蔡永泰
三4班 汤刘俊 汪芊羽 于晗馨 骆佳馨 李俊杙 贺灵雅 谢国涛
四1班 陈嘉欢 严东亭 田盈盈 杨 立 贺文乐 夏 程
四2班 安嘉柔 郭育豪 赵 棨 董圣楠 张 璋 黄锦鸿
四3班 王琦琦 王璨璨 郭晓昕 火明贤 彭飞博 江祖怡
四4班 邬文强 刘 昕 付 涛 马麒峰 肖 凯 麦永贤
五1班 吴天烨 孟凡悦 詹钦胜 刘靖儒 吴阳卓 吴 怡
五2班 陈宇柔 杨长楠 龚田程 谭雅兰 王 杰 廖 化
五3班 曹 琳 刘思蓉 陈均华 唐馨茹 黄 雯 杨淑雯
五4班 刘紫怡 周羽婷 劳俊越 张洁慧 谢浴娜 张幸宜
六1班 曾繁宇 方子涵 陈浩帆 张艳萍 李昊坤 廖智谋
六2班 吴鸿林 张雨涵 谭亦菲 陈昊冲 吴 英 吴 庆
六3班 陈海玲 陈硕 吴浩 黄亚飞 陈靖元 叶柳榕

三、优秀学生干部(54名)
一1班 陈韵诗 方艺涵
一2班 廖欣蕾 谢奕瑜
一3班 吴泽涵 陈嘉欣
一4班 刘海柔 向妙可
一5班 胡黄勤 吴敬培
一6班 曾 璐 谢雅纯
二1班 林柏睿 蔡宝辉
二2班 陈婷静 黎小美
二3班 邓敉娴 李 钰
二4班 袁梓恩 颜栩锐
二5班 廖宇欢 周思羽
二6班 唐运琦 符亚琰
三1班 杨承璁 高乐楚
三2班 宋雅婷 李芷墨
三3班 陈 名 刘涵香
三4班 倪健超 刘海彬
四1班 李可馨 严东亭
四2班 劳梓姗 王 敏
四3班 仲宇涵 周霖萱
四4班 丁 宁 何静妤
五1班 陈嘉瑛 张祖梁
五2班 李伟杰 蔡嘉仪
五3班 林嘉超 罗宇豪
五4班 岳子灿 吴丽娜
六1班 曾雅姿 王家诺
六2班 王政清 郭 亮
六3班 李嘉仪 潘智豪


四、安全小卫士(10名)
一2班 温文乐
一6班 王贝琳
二1班 姜瑞扬
二5班 陈扬彬、钟熙桐
三3班 詹天欣
五1班 郝翔翔
六1班 李昊坤
六3班 吴 浩、张瑜玥

五、优秀小图书管理员 (15名)
四2班 付 莹
四4班 廖雨涵
五1班 王深粤、陈诗琪、沈景欣、颜金灿、陈雅婷、黄培钰、孙彤
六1班 余 顺、 李可怡
六3班 陈贺凌、李嘉仪、庄倩敏、叶柳榕

六、图书借阅之星(11名)
四3班 王璨璨、谌宇婕、王琦琦、季美希、周文琛、谌宇倩、何 勇
四2班 王 敏、赖启韵、赵 林
五4班 朱 惠

七、优秀值日生(21名)
四1班 刘吉熙、王震涛
四2班 黄枫瑜
四3班 郭晓昕、邓雯雯
四4班 钟美善、钟嘉瑶
五1班 吴阳卓
五2班 张梓烨、林嘉乐
五3班 周俊儒、陈均华、龚玉兰
五4班 岳子灿
六1班 庄俊耀、陈浩帆、杨钰磊、
六2班 黄琪琪、李深丹
六3班 谢锦华、钟泽峰

八、优秀广播员(10名)
三1班 何嘉杰
三2班 郭欣晨
三4班 郑缇缇
四1班 袁羽涵
四2班 劳梓珊
四3班 仲宇涵
四4 班 蔡筱涵
五1班 李璨澄
五3班 曹 琳
五4班 白嘉莉

九、优秀升旗手(5名)
五1班 魏梓欣、詹钦胜
五2班 王 杰
五3班 王海荣
五4班 谢浴娜

十、优秀礼仪队员(8名)
五1班 林盈妤、李丽娜
五2班 陈宇柔、谭雅兰
五3班 刘思蓉、罗 圆
五4班 吴丽娜、陈 静

十一、优秀文明督察员( 16 名)
四1班 曾迪富
四2班 简汇森
四3班 火明贤
四4班 王浩然
五1班 甘刘杰
五2班 贺新宇、罗宇鸿
五3班 唐馨茹
五4班 林素耿、张洁慧
六1班 冯家伟、谢浴曼
六2班 张智麟
六3班 吴 浩、方梓杰、林嘉伟

十二、优秀卫生检查员(4名)
四3班 周文琛
四4班 田佳涵
五4班 潘俊豪
六1班 李可怡


返回
联系我们
版权所有 Copyright© 2017 万博1manbetx手机版