万博1manbetx手机版2016—2017学年第一学期表彰“皇岗小状元”“三好学生”“优秀学生干部”“优秀值日生”等优秀学生的决定

2017-01-05   万博1manbetx手机版

 
万博1manbetx手机版2016—2017学年第一学期“皇岗小状元”、“三好学生”、“优秀学生干部”、 “优秀值日生”、“优秀广播员”、“优秀升旗手”、“优秀礼仪队员”、“优秀卫生检查员”名单

一、 皇岗小状元(61名)
序号 班级  姓名   序号 班级  姓名
1 一(5) 周敏茜 31 四(1) 郭欣怡
2 一(5) 王怡熙 32 四(1) 陈灵铭
3 一(1) 陈思涵 33 四(1) 姚 响
4 一(1) 梁家豪 34 四(2) 郭欣晨
5 一(1) 黎家荣 35 四(3) 詹天欣
6 一(2) 杨子浒 36 四(4) 汪芊羽
7 一(4) 陈彩耘 37 四(3) 黄启轩
8 一(1) 杨静雅 38 四(1) 谭羽熹
9 一(2) 谭语萱 39 四(1) 刘皓宇
10 一(4) 彭宇琪 40 四(1) 文轶嘉
11 二(1) 李彦乐 41 四(1) 阮漫杰
12 二(3) 陈嘉欣 42 五(4) 蔡筱涵
13 二(3) 吕欣怡 43 五(2) 黄枫瑜
14 二(4) 张子玉 44 五(3) 王琦琦
15 二(5) 徐昱玮 45 五(1) 李可馨
16 二(6) 曾 璐 46 五(1) 陈嘉欢
17 二(6) 王贝琳 47 五(2) 林 为
18 二(3) 吴昊然 48 五(4) 刘雪冰
19 二(2) 陈俊宇 49 五(4) 黄紫琪
20 二(5) 王思洁 50 五(1) 林丹琪
21 三(6) 吴琼瑶 51 五(1) 王俊熙
22 三(6) 周昊玥 52 六(1) 孟凡悦
23 三(3) 何华鸿 53 六(1) 吴天烨
24 三(1) 朱彦霖 54 六(1) 詹钦胜
25 三(4) 袁梓恩 55 六(2) 陈宇柔
26 三(2) 蔡 妙 56 六(3) 曹 琳
27 三(4) 冯欣蕾 57 六(2) 杨长楠
28 三(4) 冯浩然 58 六(1) 吴 怡
29 三(4) 唐振轩 59 六(4) 黄帝杰
30 三(5) 龚春华 60 六(1) 甘刘杰
61 六(1) 张祖梁

二、三好学生(186名)
一1班 余碧涵 傅增新 徐英华 颜子陵 莫钦杰 谭皓轩
一2班 庄雅涵 谭语萱 赵明朗 何丽薇 张馨悦 陈奕冰
一3班 黄梓耀 叶宗源 庄清烨 杨棋尧 方 烁 徐 涵
一4班 陈彩耘 彭宇琪 何梓瑞 张贺晏紫 卢翊泓 熊雪晴
一5班 周敏茜 王怡熙 颜宇涵 梁翊轩 赖瑞扬 李妍汐
一6班 彭志远 张云凯 罗飞翔 庄鑫鹏 朱海慧 符文彬
二1班 陈韵诗 唐雨柔 方艺涵 陈佳锐 陈嘉豪 闵广毅 方锐彬
二2班 陈丹琦 吴佩琦 罗璐馨 龙欣晔 江祖欣 詹嘉淇 温文乐
二3班 陈嘉欣 吕欣怡 李轩源 赵昕玥 吴舒婷 郭姗姗 方坚浩
二4班 陈姿云 吴楷睿 胡馨月 林一诺 向妙可 张子玉 彭紫彤
二5班 徐昱玮 王思洁 钟朝煜 高锦涛 陈文慧 陈若瑜
二6班 曾 璐 叶欣愉 宋承澄 谭俊飞 曾婷 邓子龙 汤宝茹
三1班 朱彦霖 黄淑雯 姜瑞扬 曾 好 林柏睿 兰萌佳
三2班 蔡 妙 黎小美 焦钰颉 苏子铭 庄凯雅 温思婷
三3班 何华鸿 郭奕斌 杜家健 张天行 黄怡宁 李 钰
三4班 于弘毅 杨诗鑫 李嘉豪 文诗晴 尹爰兮 林嘉绮
三5班 龚春华 周思彤 谢文涛 钟 熠 张议丹 赵可颖
三6班 唐运琦 王嘉钰 吴安琪 张家润 蒋易彤 张纪娟
四1班 朱志恒 高乐楚 叶昱婷 纪芦芳 肖佳莉 江煜鹏
四2班 陈佳雯 李芷墨 樊嘉诺 庄子浩 宋雅婷 蒋家荣
四3班 詹天欣 黄启轩 万诗涵 钟泰宇 陈 名 黄鑫辉
四4班 林郅凯 王 露 于晗馨 彭馨雅 李俊杙 陈碧莲
五1班 李可馨 陈嘉欢 王俊熙 林丹琪 王瑶林 汪 权
五2班 张 璋 谭文慧 董圣楠 黄锦鸿 黄枫瑜 郭育豪
五3班 王琦琦 王璨璨 郭晓昕 彭飞博 余家欣 姜宇浩
五4班 黄紫琪 占月晖 何静妤 付 涛 丁 宁 钟 兴
六1班 孟凡悦 吴天烨 詹钦胜 吴 怡 甘刘杰 张祖梁 郝翔翔
六2班 杨长楠 李伟杰 龚田程 林嘉乐 廖 化 刘 攀
六3班 曹 琳 黄 雯 唐馨茹 刘思蓉 陈丽鸿 陈均华
六4班 吴丽娜 张洁慧 谢浴娜 岳子灿 刘好好 颜 毅


三、优秀学生干部(60名)
一1班 赵慕言 陈可馨
一2班 余泽杭 徐希乐
一3班 马梦玲 黄靖贤
一4班 陈艺婷 陈俊维
一5班 邓紫涵 金禹含
一6班 刘 欣 黄钰惜
二1班 周思琪 马培铤
二2班 廖欣蕾 陈佳铭
二3班 吴泽涵 何鸿燊
二4班 刘海柔 曹芷康
二5班 肖伊娴 罗诗琪
二6班 王贝琳 何伟祺
三1班 蔡宝晖 周子程
三2班 黄新然 陈婷静
三3班 何玉彤 邓敉娴
三4班 袁梓恩 颜栩锐
三5班 王慧怡 庄钧玮
三6班 罗 雯 程佳瑜
四1班 刘意芳 沈烺婕
四2班 杨佳佳 刘嘉璐
四3班 谭欣雨 刘雨菲
四4班 胥昕妤 汤刘俊
五1班 杨 立 田盈盈
五2班 劳梓珊 简汇深
五3班 仲宇涵 江祖怡
五4班 蔡筱涵 刘雪冰
六1班 魏梓欣 刘靖儒
六2班 陈宇柔 蔡嘉仪
六3班 罗宇豪 林嘉超
六4班 蔡佳玲 白嘉莉


四、优秀值日生(36名)
四1班 黄 缘 纪芦芳 杨承璁
四2班 李芷墨 游华森 陈佳雯
四4班 倪健超 郑慧玲
五1班 林丹琪 朱东政
五2班 张 璋 曾繁荣 黄枫瑜 林 为
五3班 火明贤 何 勇 郭晓昕 邓雯雯
五4班 王浩然 周 昊 文泽栋 钟美善
六1班 甘刘杰
六2班 杜铠杰 贺新宇 林嘉乐 张梓烨 秦乐乐 郑佳琳 罗宇鸿
六3班 陈均华
六4班 张洁慧 林素耿 黄帝杰 岳子灿 向文馨

五、优秀广播员(8名)
五2班 劳梓珊
五4 班 黄紫琪 蔡筱涵
六1班 李璨澄
六3班 曹 琳
六2班 蔡嘉仪
六4班 白嘉莉 陈 静

六、优秀升旗手(7名)
六1班 魏梓欣 詹钦胜
六2班 王 杰 陈宇柔
六3班 王海荣 刘思蓉
六4班 谢浴娜

七、优秀礼仪队员(6名)
六1班 陈嘉瑛 陈诗琪
六2班 谭雅兰
六3班 黄 雯 刘思蓉
六4班 吴丽娜

八、优秀卫生检查员(6名)
四1班 李晓雯
四3班 蔡永泰
五4班 谢国涛
五1班 陈佳琳
五3班 姜宇浩
六4班 潘俊豪

返回
联系我们
版权所有 Copyright© 2017 万博1manbetx手机版