万博1manbetx手机版2016—2017学年第二学期表彰“皇岗小状元”“三好学生”“优秀学生干部”等优秀学生的决定

2017-06-27   万博1manbetx手机版

 
万博1manbetx手机版2016—2017学年第二学期“皇岗小状元”、“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀广播员”、“优秀升旗手”、“优秀礼仪队员”、“优秀卫生检查员”名单

一、 皇岗小状元(61名)
序号  班级   姓名   序号  班级   姓名
1 一(1)班 陈可馨 32 四(1)班 陈灵铭
2 一(3)班 黄梓耀 33 四(1)班 郭欣怡
3 一(4)班 招汶希 34 四(1)班 姚 响
4 一(4)班 陈艺婷 35 四(1)班 文轶嘉
5 一(1)班 颜子陵 36 四(1)班 阮漫杰
6 一(1)班 陈思涵 37 四(2)班 郭欣晨
7 一(2)班 徐希乐 38 四(3)班 黄启轩
8 一(2)班 何丽薇 39 四(2)班 李芷墨
9 一(4)班 何梓瑞 40 四(2)班 樊嘉诺
10 一(5)班 王睿琪 41 四(3)班 詹天欣
11 一(6)班 王 坤 42 五(2)班 黄枫瑜
12 二(1)班 陈嘉豪 43 五(3)班 王琦琦
13 二(1)班 屈冠宇 44 五(1)班 王俊熙
14 二(1)班 唐雨柔 45 五(4)班 黄紫琪
15 二(1)班 闵广毅 46 五(1)班 夏 程
16 二(5)班 王思洁 47 五(4)班 刘雪冰
17 二(1)班 刘婧怡 48 五(1)班 陈嘉欢
18 二(3)班 方坚浩 49 五(1)班 田盈盈
19 二(3)班 吕欣怡 50 五(1)班 王瑶林
20 二(3)班 赵昕玥 51 五(1)班 李可馨
21 二(5)班 肖伊娴 52 六(3)班 曹 琳
22 三(1)班 周子程 53 六(1)班 孟凡悦
23 三(6)班 张家润 54 六(1)班 刘靖儒
24 三(2)班 黎小美 55 六(1)班 詹钦胜
25 三(4)班 尹爰兮 56 六(4)班 白嘉莉
26 三(1)班 谭家惠 57 六(2)班 杨长楠
27 三(6)班 周昊玥 58 六(2)班 龚田程
28 三(1)班 兰萌佳 59 六(3)班 唐馨茹
29 三(1)班 姜瑞扬 60 六(1)班 吴 怡
30 三(2)班 蔡 妙 61 六(2)班 陈宇柔
31 三(3)班 何华鸿 

二、三好学生(187名)
一1班 赵慕言 黄国华 马立邦 刘冠和 余碧涵 梁家豪
一2班 徐希乐 何丽薇 钱雅慧 张馨悦 余泽杭 谭语萱
一3班 黄梓耀 庄清烨 黄思琪 方 烁 杨棋尧 马梦玲
一4班 陈艺婷 张贺晏紫 易景瑜 陈俊维 彭宇琪 卢翊泓
一5班 王睿琪 金禹含 赖瑞扬 曹富翔 王怡熙 周敏茜
一6班 王 坤 符文彬 周君蔓 罗飞翔 彭志远 黄钰惜
二1班 马培铤 雷雅斯 周思琪 刘婧怡 方锐彬 陈嘉豪 陈佳锐
二2班 尹 曦 魏昕颐 龙欣晔 杨子莫 詹嘉淇 江祖欣
二3班 方坚浩 吕欣怡 赵昕玥 吴舒婷 陈思予 陈嘉欣 何鸿燊
二4班 向妙可 林一诺 陈姿云 彭紫彤 张子玉 吴楷睿
二5班 王思洁 罗诗琪 林芷妍 钟朝煜 徐昱玮
二6班 马楷明 吴卓凡 林梓清 谌佳媛 万俊杰 何伟祺
三1班 兰萌佳 杨 轩 蔡宝辉 刘映伽 朱彦霖 曾 好
三2班 黎小美 蔡妙 黄新然 庄凯雅 张嘉麟 苏子铭
三3班 李 钰 刘雅茜 郭亦斌 庄弘业 廖烽雅 杜家健 黄怡宁
三4班 冯欣蕾 冯浩然 郑淑丹 李嘉豪 林嘉绮 叶嘉琪
三5班 龚春华 庄 圆 谢文涛 赵可颖 王 震 庄均玮
三6班 罗 雯 唐 欣 薛文頔 唐运琦 程佳瑜 吴琼瑶
四1班 杨承璁 纪芦芳 刘皓宇 张清钰 邓娅妮 谭羽熹
四2班 陈佳雯 韦艺臻 方思媛 王梦瑶 庄子浩 蒋家荣
四3班 黄启轩 蔡永泰 何奕涛 刘雨菲 徐威龙 万诗涵
四4班 陈碧莲 王 露 汪芊羽 黄晓萍 于晗馨 黄梓淇
五1班 王俊熙 李可馨 田盈盈 王瑶林 陈嘉欢 夏 程
五2班 黄枫瑜 谭文慧 朱宝峰 黄锦鸿 林 为
五3班 火明贤 康永杰 江祖怡 王璨璨 张裕涛 姜宇浩
五4班 刘雪冰 何静妤 占月晖 刘昕 付涛 文泽栋
六1班 陈嘉瑛 甘刘杰 刘靖儒 吴 怡 郝翔翔 李璨澄 林盈妤
六2班 谭嘉欣 刘 攀 秦乐乐 廖 化 王 杰 谭雅兰 陈宇柔
六3班 吴弘毅 曹琳 刘思蓉 唐馨茹 林嘉超 陈均华
六4班 林素耿 王子卓 潘俊豪 张洁慧 颜毅 劳俊越


三、优秀学生干部(60名)
一1班 黎家荣 杨静雅
一2班 庄雅涵 陈奕冰
一3班 李育桓 汪紫涵
一4班 陈彩耘 何梓瑞
一5班 李妍汐 邓紫涵
一6班 刘欣 庄鑫鹏
二1班 方艺涵 唐雨柔
二2班 廖欣蕾 罗潞馨
二3班 郭姗姗 吴泽涵
二4班 曹芷康 刘海柔
二5班 胡黄勤 高锦涛
二6班 谢雅纯 曾 璐
三1班 林柏睿 吕冰怡
三2班 陈婷静 温思婷
三3班 何玉彤 邓敉娴
三4班 袁梓恩 颜栩锐
三5班 王慧怡 张议丹
三6班 张纪娟 蒋易彤
四1班 古思思 叶昱婷
四2班 杨佳佳 刘嘉璐
四3班 詹天欣 谭欣雨
四4班 倪健超 胥昕妤
五1班 杨 立 林丹琪
五2班 董圣楠 简汇深
五3班 郭晓昕 彭飞博
五4班 钟嘉瑶 肖 凯
六1班 魏梓欣 张祖梁
六2班 蔡嘉仪 李伟杰
六3班 罗宇豪 黄 雯
六4班 蔡佳玲 白嘉莉


四、优秀督查员 (12名)
四1班 钟清芳
四2班 蒋家荣
四3班 汤 程
四4班 宁 函 林郅凯 黄晓萍
五1班 曾迪富
五2班 简汇深
五3班 龙永博
六2班 杜铠杰 罗宇鸿
六3班 唐馨茹

五、优秀广播员(9名)
三1班 林柏睿 吕冰怡
三2班 蔡 妙
三5班 周思彤 庄钧玮
四2班 郭欣晨
四3班 詹天欣
五1 班 袁羽涵
五3班 仲宇涵

六、优秀升旗手(7名)
六1班 魏梓欣 詹钦胜
六2班 王 杰 陈宇柔
六3班 王海荣 刘思蓉
六4班 谢浴娜

七、优秀礼仪队员(5名)
六1班 林盈妤
六2班 陈宇柔
六3班 黄 雯 刘思蓉
六4班 吴丽娜

八、优秀卫生检查员(4名)
四3班 蔡永泰
五1班 陈佳琳
五3班 姜宇浩
六4班 潘俊豪

返回
联系我们
版权所有 Copyright© 2017 万博1manbetx手机版