万博1manbetx手机版2017—2018学年第一学期表彰“皇岗小状元”“三好学生”“优秀学生干部”等优秀学生的决定

2018-01-04   万博1manbetx手机版

万博1manbetx手机版2017—2018学年第一学期“皇岗小状元”、“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀广播员”、“优秀升旗手”“图书借阅之星”“优秀图书管理员”名单


一、 皇岗小状元(66名)
序号  班级   姓名 序号   班级    姓名
1 一(1)班 余卓鑫 34 三(3)班 黄煜彬
2 一(2)班 项沁雅 35 三(2)班 陈丹琦
3 一(2)班 蔡韩芃 36 四(2)班 黎小美
4 一(5)班 黎语晨 37 四(3)班 何华鸿
5 一(3)班 庄浩汶 38 四(4)班 尹爰兮
6 一(4)班 王亦瑶 39 四(2)班 倪典盛
7 一(1)班 欧阳毅 40 四(1)班 周子程
8 一(1)班 韦景智 41 四(1)班 姜瑞扬
9 一(3)班 梁书诚 42 四(3)班 李 钰
10 一(2)班 陆宸逸 43 四(6)班 周昊玥
11 一(4)班 庄天佑 44 四(5)班 龚春华
12 二(4)班 陈俊维 45 四(1)班 谭家惠
13 二(4)班 何梓瑞 46 四(2)班 黄新然
14 二(4)班 杨心怡 47 五(1)班 陈灵铭
15 二(4)班 陈艺婷 48 五(3)班 詹天欣
16 二(1)班 莫钦杰 49 五(1)班 文轶嘉
17 二(1)班 陈思涵 50 五(1)班 阮漫杰
18 二(2)班 徐希乐 51 五(1)班 郭欣怡
19 二(6)班 曾美铃 52 五(1)班 黄怡婷
20 二(5)班 王怡熙 53 五(1)班 谭羽熹
21 二(3)班 黄梓耀 54 五(1)班 朱志恒
22 二(3)班 曾华芸 55 五(4)班 于晗馨
23 二(4)班 招汶希 56 五(1)班 姚 响
24 二(4)班 涂思成 57 六(3)班 王琦琦
25 二(5)班 周敏茜 58 六(2)班 黄枫瑜
26 三(1)班 闵广毅 59 六(1)班 王俊熙
27 三(6)班 王贝琳 60 六(3)班 彭飞博
28 三(3)班 吴舒婷 61 六(1)班 李可馨
29 三(3)班 吕欣怡 62 六(4)班 蔡筱涵
30 三(3)班 吴泽涵 63 六(2)班 郭育豪
31 三(3)班 陈思予 64 六(4)班 黄紫琪
32 三(4)班 吴楷睿 65 六(1)班 王瑶林
33 三(1)班 陈嘉豪 66 六(3)班 火明贤


二、三好学生(187名)
一1班 欧阳毅 刘 炼 廖翊琪 李美静 方馨彤 陈轩瑶
一2班 项沁雅 蔡韩芃 陆宸逸 李子涵 陈卓熙 曹梓琦
一3班 庄浩汶 李星缘 曾子轩 刘诗晴 林乐怡 梁书诚
一4班 王亦瑶 邝玄之 王雅琪 黄芯怡 叶皓然 林 瀚
一5班 陈乐萱 颜添麒 黎语晨 邢晨茜 夏冰墨 王丹琪
二1班 莫钦杰 谭皓轩 杨静雅 黎家荣 刘冠和 陈思涵
二2班 赵明朗 谭翊 孙钰翔 张馨悦 张歆怡 周烨亭
二3班 黄梓耀 黄佳淇 庄清烨 黄日正 李育桓 曾华芸
二4班 何梓瑞 杨心怡 陈俊维 陈艺婷 卢翊泓 易景瑜
二5班 庄创鑫 李妍汐 梁翊轩 曹富翔 颜宇涵 王梓轩
二6班 黄钰惜 朱海慧 彭志远 符文彬 李美盈 曾美铃
三1班 刘婧怡 唐雨柔 李沐子 陈佳锐 方艺涵 李佳芊
三2班 陈佳铭 詹嘉淇 魏昕颐 陈丹琦 杨子莫 江祖欣 温文乐
三3班 吕欣怡 吴舒婷 陈思予 吴泽涵 黄煜彬 赵昕玥 杨宇轩
三4班 吴楷睿 张子玉 曹芷康 程祥祺 卓芸萱 陈姿云
三5班 徐昱玮 钟朝煜 王思洁 罗诗琪 吴楚琪 胡黄勤
三6班 王贝琳 吴卓凡 曾 璐 曾 婷 黎佳浩 邓子龙
四1班 林柏睿 兰萌佳 杨 轩 朱彦霖 曾 好 蔡宝晖
四2班 黎小美 黄新然 蔡妙 杜逸琪 庄凯雅 温思婷
四3班 李 钰 林佳灿 何玉彤 杜家键 赵子浩 廖峰雅
四4班 冯欣蕾 林嘉绮 颜栩锐 于弘毅 庄煜东 冯浩然
四5班 谢文涛 庄 圆 赵可颖 钟熙桐 庄钧玮 王 震
四6班 唐运琦 谭伟彬 程佳瑜 薛文頔 吴安琪 张纪娟
五1班 邓娅妮 庄颂研 高乐楚 杨承璁 李 好 瞿雨欣
五2班 郭欣晨 蒋家荣 李芷墨 陈佳雯 刘嘉璐 庄子浩
五3班 黄启轩 黄鑫辉 刘涵香 何奕涛 刘雨菲 戴晓如
五4班 于晗馨 林郅凯 陈碧莲 吴昕橦 胡紫阳 郑缇缇
六1班 李可馨 王瑶林 陈嘉欢 王俊熙 汪 权
六2班 郭育豪 黄枫瑜 黄锦鸿 吴 涛 简汇深 董圣楠
六3班 王琦琦 彭飞博 火明贤 江祖怡 姜宇浩 张柏琳
六4班 蔡筱涵 黄紫琪 刘雪冰 马麒峰 何静妤 龚靓莹


三、优秀学生干部(62名)
一1班 吴安娜 向凯韬
一2班 李佳颖 夏璟浠
一3班 赵诗蕾 陈柳佶
一4班 苏锐雅 柳安淇
一5班 黄楚惠 刘 凡
二1班 徐英华 颜子陵
二2班 余泽杭 徐希乐
二3班 杨棋尧 马梦玲
二4班 张贺晏紫 陈彩耘
二5班 王睿琪 金禹含
二6班 庄鑫鹏 罗飞翔
三1班 马培铤 陈韵诗
三2班 吴佩琦 廖欣蕾
三3班 陈嘉欣 郭姗姗
三4班 刘海柔 曹芷康
三5班 王思洁 罗诗琪
三6班 谢雅纯 叶欣愉
四1班 贺子橦 黄佳莹
四2班 陈婷静 焦钰颉
四3班 邓敉娴 陈鑫豪
四4班 文诗晴 袁梓恩
四5班 王慧怡 周世选
四6班 罗 雯 吴琼瑶
五1班 张振宁 古思思
五2班 樊嘉诺 杨佳佳
五3班 万可佳 王紫怡
五4班 黄梓淇 刘海彬
六1班 田盈盈 贺文乐
六2班 张 璋 劳梓珊
六3班 郭晓昕 仲宇涵
六4班 丁 宁 肖 凯


四、优秀广播员(10名)
六2班 劳梓珊
六4 班 黄紫琪 蔡筱涵
四1班 林柏睿 吕冰怡
四2班 蔡妙
四3班 何玉彤
四5班 庄钧玮 周思彤 谢文涛

五、优秀升旗手(15名)
六1班 王瑶林 王俊熙 任思燕 李可馨
六2班 张 璋 劳梓珊
六3班 王琦琦 康永杰
六4班 黄紫琪 蔡筱涵
四1班 林柏睿 吕冰怡
四5班 周思彤
五1班 陈灵铭 郭欣怡

六、图书借阅之星(25人)
三1班 李彦乐 庄丽琪
三2班 陈丹琦 罗潞馨
三3班 范嘉润 庄铭彦
三4班 林一诺 张 燕
三5班 邓 赛 吴敬培
三6班 陈圳彬 吴芷涵
四1班 杨瑞贤
四2班 陈志铭 王璐瑶
四5班 钟 熠 周思彤
四6班 方伟彬 刘恩童
五2班 肖子彦
五4班 汤刘俊 胡紫阳
六3班 马 静 龙永博
六4班 占月辉

七、优秀图书管理员(15人)
四5班 欧阳绮妍 蔡银旋
五1班 邓娅妮 姚 响
五3班 邓嘉怡 钟 源 廖宇欣 肖可心
五4班 张洁莹 李佳美
六3班 王璨璨 邓雯雯 季美希 黎家睿 夏志飞

返回
联系我们
版权所有 Copyright© 2017 万博1manbetx手机版